На основании постановления Администрации города от 12.11.2019 № 8407 «Об утверждении муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержка и развитие языков культур народов Российской Федерации, проживающих на территории города Сургута, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов, профилактика экстремизма на период до 2030 года» в период с 03.11.2020 по 27.11.2020 в гимназии реализуется Фестиваль национальных культур, приуроченный празднованию Дня народного единства в России (4 ноября).

Программа Фестиваля:

- 2 ноября с 11.00 часов открытый урок для школьников, организованный Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку онлайн: Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф.

- с 03 по 08 ноября этнографический диктант в онлайн формате, организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Доступ к диктанту онлайн: через портал miretno.ru.

- 03 - 06 ноября в рамках открытия фестиваля национальных культур, приуроченного к празднованию Дня народного единства в России, организованы онлайн мероприятия: открытые лекции, историческая справка, квесты, викторины, конкурс детских рисунков «Сильные, единые», кулинарный флеш-моб «Вкусно, национально».