В 2019-2020 учебном году Сургутский государственный педагогический университет совместно с МБОУ СШ №12 города Сургута открывает набор в городской профильный педагогический класс на базе 10 класса.

Цель   обучения   в   педагогическом    классе: профессиональное ориентирование и их допрофессиональная подготовка перед поступлением в СурГПУ.

Обучение будет проходить на базе МБОУ СШ №12 города Сургута и на базе СурГПУ. Осуществлять обучение будут высококвалифицированные учителя и преподаватели вуза, имеющие ученые степени и звания. Наряду с традиционными вузовскими формами организации обучения, такими как лекции, семинарское и практическое занятия, старшеклассники получат возможность участвовать в мастер-классах, профессионально-ориентированных конкурсах, олимпиадах и конференциях проводимых для студентов СурГПУ. Для обучающихся  городского профильного педагогического класса будут организованы специальные номинации и секции. Таким образом, старшеклассники окунутся в атмосферу вуза что обеспечит не только их осознанное профессиональное ориентирование/но и последующую успешную адаптацию к студенческой жизни.

Всё это позволит старшеклассникам оценить собственные внутренние ресурсы и соотнести их с современными требованиями педагогической профессии выявить способности и склонности к овладению педагогической профессией.

По завершению обучения выпускники городского профильного педагогического класса будут иметь льготы (в виде дополнительных баллов) при поступлении в СурГПУ на все направления подготовки и возможность поступить на целевые места в СурГПУ.

Обращаться по адресу: ул. Кукуевицкого, 12/3

Приём заявлений с 24.06.2019 по 01.07. 2019.

понедельник-пятница с 09.00-16.00, обед с 12.00 до 13.00

контактный телефон: 34-34-75 (Приёмная).