Департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2020 года на территории города Сургута допущено 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 35 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних в период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в гимназии прошел ряд мероприятий:

• викторина «Знатоки дороги» для учащихся 1-х классов (ГПД);
  • информирование родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о необходимости проведения бесед с детьми о правилах дорожного движения и об ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей;
  • размещение в родительских группах ссылки на обращение инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Струтинской Ксении Евгеньевны: https://cloud.mail.ru/public/3mmt/5nzusrTot ;
  • актуализацию памяток по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при использовании велосипеда, роликов, гироскутера.

Ответственная за мероприятия: Махевская М.И., педагог-организатор.

Фото с мероприятия ​(ска​чать)