Департамент образования Администрации города сообщает, что 01.05.2021 в 17.30 часов на набережные реки Обь г. Сургута, в районе обелиска сургутянам, ушедшим на фронт в 1941-1945 гг., ребенок 2011 года рождения, гуляя по бетонным плитам берегового укрепления, оступился и упал в реку Обь, был спасен очевидцем происшествия. 11.05.2020 с набережной реки Казым г. Белоярский, двигаясь на велосипеде, скатился и упал в воду ребенок 2013 года рождения.

В связи с вышеизложенным в гимназии прошел ряд профилактических мероприятий:

- инструктажи, пятиминутки с учащимися 1-11 классов о правилах безопасного нахождения возле водных объектов, алгоритм действий при оказании первой помощи утопающему;

- информирование родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о недопустимости нахождения детей дошкольного и младшего школьного возраста на водоемах без присмотра взрослых, важности проведения бесед с подростками о соблюдении правил поведения возле водных объектов.

Подробная информация ​(скачать)