Департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2020 года на территории города Сургута допущено 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 39 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С 19 по 23 октября 2020 года прошла профилактическая акция «Дети Югры с рождения – за безопасность дорожного движения».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, в преддверие осенних каникул, в гимназии прошел ряд профилактических мероприятий:

- распространение информационных листовок среди учащихся, о необходимости соблюдения правил дорожного движения;

- разъяснительная работа с учащимися о необходимости использования обуви, одежды со светоотражающими элементами, мониторинг использования детьми световозвращающих элементов;

- информирование родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о необходимости проведения бесед с детьми о правилах дорожного движения и об ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей;

- размещение в родительских группах ссылки на обращение инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту https://cloud.mail.ru/public/3mmt/5nzusrTot.

#ДетиЮГРЫсРожденияЗаБезопасностьДорожногоДвижения#БезопасныеОсенниеканикулы

Ответственная за мероприятия: Махевская М.И., педагог-организатор.

Фото с мероприятия ​(скачать)