Департамент образования сообщает, что с начала 2021 года на территории города Сургута допущено 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 6 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С участием детей-пассажиров в 2021 году зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 ребенка получили телесные повреждения. С участием детей- пешеходов произошло 3 ДТП, при которых 3 несовершеннолетних пешехода пострадало.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 08 по 12 февраля 2021 года на территории г. Сургута стартовала профилактическая акция «На одежде светлячок – безопасный маячок».

В связи с вышеизложенным в гимназии прошел ряд мероприятий:

- просмотр видеороликов с учащимися о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, обуви, ранцах;

Ссылка: https://yadi.sk/d/tpL3i48hEmE9Ew?w=1

- информирование через групповые родительские сообщества в мессенджерах «Viber», «WatsApp» по вопросам формирования безопасного поведения детей в дорожно-транспортной среде, проблеме нахождения несовершеннолетних на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, необходимости и эффективности использования световозвращающих элементов на одежде, обуви, ранцах;

- тематическая выставка фото и селфи с использованием световозвращающих элементов.

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И, педагог-организатор.

Фото с мероприятия ​(скачать)