По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2019 года на территории города Сургута допущено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 8 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С участием детей – пассажиров произошло 5 ДТП, при которых пострадало 7 детей. С участием детей - пешеходовпроизошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 ребенок.

С целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков в период с 22 по 25 января 2019 года на территории г. Сургута проводится профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!» В связи с вышеизложенным в рамках Акции прошел ряд мероприятий.

Подробная информация и фото с мероприятия ​(скачать)