Профилактическая акция «Внимание, дети!»

Департамент образования Администрации города сообщает, что за 7 месяцев 2020 года на территории города Сургута допущено 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (в 2020 году за аналогичный период – 37 ДТП), при которых 28 несовершеннолетних получили телесные повреждения (2020 – 39). По неосторожности детей произошло 8 ДТП (2020 – 7).

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, привлечения внимания родительской общественности к вопросам безопасности детей на дороге в гимназии прошел ряд профилактических мероприятий:

• классный час «Внимание, на дороге дети!» (пропаганда соблюдения правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе);
  • актуализация памяток по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в классных уголках безопасности.

-пятиминутки-напоминания детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей городской улично-дорожной сети;

-составление маршрута «Дом-школа-дом»;

-радиолинейка «Пешеход на переход, водителю внимание!»;

-видеообращение для родителей (законных представителей) первоклассников через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о необходимости бесед с детьми о правилах дорожного движения, повышенного внимания к находящимся на дороге детям, средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей https://yadi.sk/i/0UuENgj50uTcIA

-родительские собрания с рассмотрением вопросов о безопасности дорожного движения;

Ответственные: Дивнич Т.В., заместитель директора по ВВВР, Махевская М.И., педагог-организатор.

Фото с мероприятия ​​(скачать)