Профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!».

Департамент образования Администрации города по данным ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту информирует, что с начала 2017 года на территории города Сургута  допущено 53 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 57 несовершеннолетних детей получили телесные повреждения.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, в период с 18 по 25 декабря 2017 года организуется проведение на территории города Сургута профилактической акции «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!».

В рамках профилактической акции, в гимназии прошел ряд мероприятий:

- радиолинейка «Юному пешеходу на заметку» (25.12.17);

- «Пятиминутки-напоминания» детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей городской улично-дорожной сети (классные руководители);

- профилактический урок среди учащихся 1-х классов (ГПД) «Где и как переходить дорогу»;

- родительские собрания с рассмотрением вопросов об использовании специальных световозвращающих элементов на одежде детей, необходимости контроля за проведением и играми детей во время прогулок на улице, проблеме нахождения на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, а также применением ремней безопасности и удерживающих устройств перевозок детей в салоне автомобиля (классные руководители).

Ответственная: педагог-организатор, Махевская М.И.