По традиции к празднованию Дня города на Доске почёта появляются новые портреты жителей города Сургута. Это врачи, педагоги, спортсмены, тренеры, студенты и школьники, добившиеся общественного признания.

На одном из них - наша гордость и краса - Екатерина Захаренко, ученица 11в класса МБОУ гимназии 2.

За годы обучения Екатерина преодолела немало трудностей и достигла много новых высот. Это и победы в дистанционных конкурсах по предметам, и яркое лидерство, проявленное в должности председателя Совета гимназистов, и деятельность в Российском движении школьников, и активность в проведении многочисленных волонтерских акций и мероприятий. Екатерина с детских лет являлась солисткой гимназической вокальной студии «Song», бессменной ведущей на мероприятиях муниципального и гимназического уровней.

Педагогический коллектив гимназии и учащиеся поздравляют Екатерину с новым достижением! Мы гордимся тобой! Так держать!