Торжественные линейки, посвященные 1 сентября – «День знаний!»

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День — 1-ое сентября!

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний: это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов. Сегодня в нашей гимназии прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний для учащихся 1-11-х классов.

В этом году наша гимназия в 35-ый раз встречает своих учеников. Гимназии в этом году исполняется 35 лет!

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Для первоклассников это долгожданный день, в первый раз они переступили порог гимназии. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те, и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь.

На наших праздниках всегда присутствуют гости! И этот день не стал исключением. Со словами поздравления выступил заместитель председателя постоянного комитета Думы города по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку А.А. Явишев, а также с напутственными словами к гимназистам и родителям традиционно обратилась директор гимназии И.В. Лемешева.

Почетным правом поднять Государственный Флаг Российской Федерации была удостоена Софья Макарова, ученица 11б класса, полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена».

О старте нового учебного года оповестил долгожданный школьный звонок. На линейке выступила театральная студия «Маска», учащиеся исполнили тематическую песню. Также в этом учебном году мы  заложили прекрасную традицию в гимназии, которая ежегодно будет давать старт новому учебному году, когда учащиеся 11-х классов передают символ Всероссийского проекта «Навигаторы детства» - самолетики с пожеланиями и напутственными словами на первый учебный год.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

Ответственные за мероприятие: Дивнич Т.В., заместитель директора по ВВВР, Махевская М.И., педагог-организатор, Черней Н.С., педагог-организатор, Лазарева Н.П, педагог дополнительного образования.

​​Подробнее