​17 декабря в гимназии, в соответствии с Планом воспитательной работы, в рамках правового воспитания школьников, прошел урок со специалистом-экспертом отдела потребительского рынка и защиты прав потребителя Администрации города Сургута - Ружинских Светланой Валерьевной на тему «Права потребителя и их реализации».

Светлана Валерьевна познакомила учащихся в интересной и содержательной форме с информацией о защите прав потребителей.

Защита прав потребителей - комплекс мер, реализуемых государством и общественными движениями, направленных на регулирование отношений, возникающих между потребителем (физическим лицом, приобретающим товар или услугу для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью) и субъектом предпринимательской деятельности — изготовителем, исполнителем, продавцом и включающих в себя: установление конкретных прав потребителей; формы возможных нарушений прав и механизм их защиты; ответственность за нарушение прав потребителей.

В беседе приняли участие ученики 10-х классов. Информация была актуальной, познавательной, интересной и доступной. По окончанию беседы, учащиеся задали интересующие их вопросы.

Фото с мероприятия​ (скачать)