​Сменился месяц и обновился календарь. А вместе с ним обновились и книжно-иллюстративные выставки в библиотеке.

Календарь дат ознакомит с событиями и памятными датами в ноябре. Здесь можно узнать, какие государственные, профессиональные, международные, народные, церковные (православные), необычные праздники отмечаются в этом месяце. Можно выбрать событие из календаря по душе и весело отметить его, поздравить друзей и близких людей и самостоятельно ознакомиться с его историей и традициями.

На полочных выставках можно найти книги-юбиляры этого месяца.

Также представлена информация об одном из величайших французских философов-просветителей XVIII века – Вольтере. В этом году 21 ноября исполняется 325 лет со дня его рождения.

Хорошая новость для всех, кто еще не знает. В библиотеке установлен бокс для сбора макулатуры. Можно принести использованные тетради, старые книги, журналы, газеты, буклеты и т.п. Первая партия макулатуры была собрана за первую четверть и вывезена 30 октября 2019г.

Фото ​(скачать)